题目
假设污泥指数为SVI=120,污泥负荷Fs=0.12kg/kg.d,外回流比为100%,内回流比为400%,γ=1.2硝化池有效容积是()
A、625m3
B、150m3
C、1000m3
D、210m3
提示:未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
答案
查看答案
搜题