题目
某垂线用五点法测得流速分别为V0.0=0.58m/s,V0.2=0.58m/s,V0.6=0.55m/s,V0.8=0.48m/s,V1.0=0.36m/s,则其垂线平均流速Vm=()。
A.0.51m/s
B.0.52m/s
C.0.53m/s
D.0.55m/s
提示:未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
答案
查看答案
搜题